Консультации / Педиатрия

ОРВИ или бактериальная инфекция

У ребенка 2 года температура 4й день. Поднималась до 38.5 после чего давали парацетамол детский. В 1й день лающий кашель редкий, на второй день стал более продуктивным с отхождением мокроты. В первые два дня отделяемое из носа прозрачное, на третий день жёлтое густое, на четвертый день снова прозрачное. На третий день началось нагноение глаз небольшое. Принимали: в горло Мирамистин, корень солодки, далее Лазолван. В нос линаква для промывания, при жёлтых соплях сиалор, иногда навтизин при заложенности. В первый день Зиртек для снятия отека. Анализы сданы на 5 день болезни, температура с утра 37,6
Здравствуйте! Скорей всего начиналось заболевание с вирусной инфекции, возможно, у малыша аденовирус, он протекает с конъюнктивитом. Но в анализе крови нет полной картины, только слегка повышена СОЭ, не определены моноциты, лимфоциты и др клетки лейкоцитарной формулы. Соблюдайте все рекомендации врача, желательно без аб, так как у вас отмечается положительная динамика по самочувствию. Выздоравливайте!