Консультации / Отоларингология

Орви или бактериальная инфекция

Сначала заболел старший ребёнок 4 года, температура 39-39.7 была, первые сутки, затем ещё 3 дня 38,сильный сухой кашель, красное горло, с очагами белого налёта, на вторые сутки начали приём супракса, благополучно всё допили и выздоровели, через 2 дня заболела дочь ей1, 2, температура в первые сутки 39, затем ещё 4 дня держалась до 38,сильный кашель и зелёные сопли сразу, на пятый день температуры начали колоть антибиотик, анализ крови ещё не готов, но на данный момент, будет второй день антибиотика, а нужен ли он вообще если это вирус а не бактерия, конечно только по анализу врач определит, который у нам делают больше суток, к сожалению ( ещё сделали рентген лёгких, т. К врач написала под вопросом бронхит
Здравствуйте - отделяемое из носа зелёного цвета, гнойного характера - признак бактериальной инфекции, помогают при этом антибиотики. Кроме того, у старшего ребёнка была также, вероятно, бактериальная инфекция - белые налёты в зеве, помогли антибиотики. Если курс препарата уже начат, и эффект явный - курс прекращать не нужно. Следуйте рекомендациям врача. Здоровья Вашим детям.
Спасибо) по анализу крови лейкациты в норме, СОЭ повышена, рентген выявил бронхит, врач сказал, что это всё таки вирусная, так ли это?
Рада помочь. Отделяемое из носа зелёного цвета, гнойного характера - признак бактериальной инфекции. Возможно, первичная инфекция была вирусной, так бывает часто, бактериальная инфекция обычно присоединяется позже. Препараты от бактериальной инфекции могут быть получены как внутрь, так и местно. Желаю здоровья ребёнку.