Консультации / Терапия

Внезапное чесание кожи в разных местах при этом кожа чистая

Добрый день. Последние полтора- два года мучает следующее- внезапно начинает чесаться любой участок кожи и краснеет, не много набухании когда чешишь, как при крапивнице. Спустя не большое в все проходит и кожа снова белая и ничего не чешится. Кожа чистая, без каких либо изъянов, инфикционку и дерматологических проблем нет. С этой проблемой обращалась к терапевту, сдала кровь общую и биохимию, моча- все в норме. Аллерголог и невролог тоже ничего не поставили. Инфикционист сказал что не его профиль. Данный недуг уже мучает меня и доставляет массу неудобств для меня и смущает перед людьми, на глазах которых это происходит. Помогите пожалуйста разобраться, какие анализы сдать, что сделать что бы установить проблему из за чего и вылечить. Заранее вам благодарна. С уважением Елена
Здравствуйте. А сможете прислать все анализы и заключения специалистов? У Вас, скорее всего, явления красного дерматографизма. Это может быть при различных причинах. Конечно же, очную консультацию и осмотр тут сложно заменить на заочную. C уважением, врач терапевт, Ежов К.О.