Консультации / Гастроэнтерология

Приём дюспаталина и тримедата одновременно

Добрый день! Гастроэнтеролог поставил диагноз постинфекционный СРК (иерсиниоз) с болевым синдромом и диареей. Назначил: дюспаталин дважды в день две недели и тримедат 200мг трижды в день на месяц, одновременно. Я прочитала инструкции - это два препарата с одинаковым действием. Можно ли их пить одновременно?
Добрый день. У этих препаратов не совсем одинаковое действие: лекарственное взаимодействие тримедата не описано в научной литературе, поэтому сложно предсказать, как он будет реагировать с дюспаталином. Лучше их принимать отдельно разными курсами.