Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Здравствуйте ! меня зовут Валентина Григорьевна, мне 62 года. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать тримедат и дюспаталин одновременно? Мне были назначены гастроэнтерологом оба препарата. А я что то сомневаюсь не очень ли это много. Тримедат 200-3 раза в день , а Дюспаталин 200х2раза в день. ДS: обострение биллиарно-зависимого панкреатита, болевая форма. Принимаю еще Омепразолх2 раза в день. панкреатин по 3-4 таб при приеме пищи (без назначения врачом такой дозы). Благодарю за ответ
Добрый день. Вреда от совместного приема тримедата и дюспаталина не будет, но и особой пользы не предвидится. Лучше выбрать какой-то один препарат (смотря, с какой целью вам были они рекомендованы) и принимать его в той дозировке, в какой рекомендовало врач. Самостоятельно все-таки препараты принимать не нужно: посоветуйтесь с врачом, возможно, что ферменты вам и не нужны. Это можно достоверно узнать при дообследовании.