Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ранее были проблемы с ЖКТ ( прикладываю гастроскопию колоноскопию в 2017). Сейчас в течении трёх месяцев ужасное воспаление, пропила альфанормикс, дицетел, дюспаталин, омепразол, пепсан р, нормоспектрум, хилак форте, метеоспазмил, эрцефурил, итомед, афобазол, бускопан 10 дней, в течении 5 дней нимесил два раза в день. На данный момент принимаю эманера, облепиховое масло, закофальк, тримедат, чай с цветками календулы. В течении двух недель температура 37- 37.4, не сбивается. Гастроэнтеролог назначил пройти гастроскопию, в данный момент нет возможности. Заключение гастроэнтеролога без анализов - хронический гастродуоденит, гастроэзофагенальная рефлюкс.болезнь, синдром раздражённой толстой кишки, сигмоитит, обострение. По назначению врача прошла анализ кальпротектина (прикладываю), анализ крови (прикладываю). Придерживаюсь строгой диеты ( отварная куриная грудка, бульон на ней, нежирная рыба на пару). По ощущениям воспален тонкая кишка, толстый кишечник и желудок, болит подвздошная область слева, а также болит слева ближе к низу, как будто тянет, нарывает, помимо болей и вздутия, метеоризм, бурчание, то понос, то запор. С утра отечные и воспалённые глаза. Есть УЗИ подж.железы, печени, желч.пузыря (прикладываю). К врачу не могу попасть т.к. ничего не работает. По геникологии есть эндометриоз, принимаю 5 месяцев визанну, есть спайки с левой стороны, но не катастрофично, по словам гинеколога. По моим ощущениям спровоцировал такое сильное воспаление прием клацида. Помогите пожалуйста. Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сейчас больше беспокоят именно боли (в подвздошной области, слева внизу), вздутие, метеоризм, чередование стула (понос и запор)? Боли снимались бускопаном, метеоспазмилом или дюспаталином? Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Добрый день Ольга Александровна.Спасибо за помощь. Сейчас беспокоят боли в области желудка, в области толстого кишечника (слева внизу и выше), в области тонкого кишечника ( в районе пупка), метеоризм. Боли скорее ноющие, прием припаратов ( бускопан, дюспаталин, метеоспазмил) облегчал боль, но совсем не проходило. Сейчас больше запоры, но я принимаю фитомуцил, если не хожу больше двух дней. Сейчас принимаю эманера, пепсан, итомед, Тримедат, нормоспектрум, Эспумизан. Также беспокоит горло, такое ощущение что забрасывается кислота, как будто обоженное горло по ощущениям. Сдала ещё кал на дисбактериоз и на хеликобактер ( положительный) - прикладываю. Вопрос - 1). Помогите расшифровать кал на дисбактериоз, что там не так и лечение. 2). Какое лечение в связи с положительным анализом на хеликобактер? К врачу к сожалению не могу попасть, не принимает.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализ на дисбактериоз не нужно было сдавать. Это не показательный анализ, который сейчас не используется в диагностике и лечении. А на хеликобактер анализ не попал, попробуйте приложить еще раз.
Добавляю фото- на хеликобактер, последний показатель. Меня ещё сильно беспокоят боли слева под ребрами, как будто распирающая боль. Наверное поджелудочная. Это большое количество хеликобактер? Какое лечение?
К вопросу приложено фото
1).Сделала фгс, в нем наличие хеликобактер не подтвердилось. А по крови есть? Чему верить? 2). Подскажите ещё: возможен прием одновременно Тримедат и ганатон?
Для того, чтобы точно понять, есть ли ХП или нет, нужно сдавать кал на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест с С13. На ФГДС часто делают экспресс-тесты, которые не показательны, а кровь показывает только то, что у вас когда-то был контакт с этим возбудителем (а есть ли он сейчас - неизвестно). 2) Одновременно принимать тримедат и ганатон не нужно, в этом нет смысла. Они будут только мешать друг другу.