Консультации / Неврология

Могут такие складки быть из-за тонуса

Здравствуйте. Проблема у нас в наших складках..по УЗИ тбс в 2 и 4,5 месяца все в норме..врач ортапед отправил гулять..а вот невролог в два месяца ставил гипер тонус. Причём на той где складка ниже,он сильнее..вот теперь волнуюсь не дисплазия ли или тонус тоже такое может давать? Массаж прошли один раз..будем ещё раз проходить..к врачу только после праздников. Сейчас малышка 5,5 месяцев. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такая ассиметрия может быть только при значительной разнице в тонусе с двух сторон. Заочно я не могу это оценить. Кроме этого, обратите внимание на длину ног - возможно, одна нога короче. Покажите ребенка еще раз и неврологу, и ортопеду. С уважением, Алла Васильевна
Да небольшую разницу в длине ног замечаю..обязательно ещё раз пойдём к врачам. С самого начала разница была сильно заметна,ее даже клонило в сторону сильного тонуса.сейчас внешне такого нет,но вот нога мне эта не дает покоя.Просто хотелось узнать ваше мнение,а то уже извелась вся.