Консультации / Лекарственные препараты

Метакартин

Здравствуйте! Дочке 2 месяца. В мозге киста, назначили Метакартин по 15 мл 2 раза в день до еды. Правильно ли это? Не многовато ли? Третий день после приема дочка стала много плакать. Мы начали беспокоиться. Заранее спасибо!!!
Добрый день! Перед употреблением 1 мл 20% раствора из флакона разводят в 40 мл 5 % раствора глюкозы. Полученный разведенный раствор (1 мл = 5 мг) дают ребенку в разовой дозе 15 мл 2 раза в сутки за 30 мин до кормления. Если заметили появление каких-либо побочных эффектов, сообщите о них лечащему врачу. Здоровья вашей семье!