Консультации / Педиатрия

Метакартин при беременности

Здравствуйте! Врач прописала мне метакартин один раз в сутки, 10 дней. Нахожусь на 11 неделе беременности. По экг гипертрофия левого желудочка, гипоксия и тахикардия. Очень переживаю, не навредит ли препарат ребеночку. Спасибо за ответ.
Добрый день! В таких случаях серденым схемам следуют очень четко, несмотря на беременность, так как мамино заболевание может навредить ребенку гораздо сильнее. Не переживайте, эти средства довольно специфические и действуют непосредственно на сердце мамы, минимально воздействуя на плод. Здоровья вам и берегите себя!