Консультации / Педиатрия

Родились 36 недель с весом 2100 в течении месяца набрали 500гр на полном грудном вскармливании назначили метакартин по 10 кап 2 раза вдень

Метакартин можно ли в такой дозе давать ребенку 5 недель от рождения 10 кап.2 Раза в день или может уменьшить дозу. Нам назначили для прибавки веса.
Добрый день! Да, конечно можно давать ребенку метакартин в такой дозе. Снижать дозу смысла нет смысла, она рассчитана на вес и возраст ребенка. Еще маме стоит ограничить все молочное (особенно молоко), так как обилие молочного может приводить к проблемам с кишечником, нарушению всасывания и снижению набора веса. Здоровья Вам!