Консультации / Педиатрия

Метакартин

Здравствуйте! Моему сыну 2 мес. В роддоме в выписке указали диагноз эшемия мозга. Были у невропатолога в месяц назначили метакартин 5 капель 2 раза в день перед едой 1 месяц. Вопрос: нужно ли его как то разбовлять и в чистом виде давать ребенку? В инструкции не разобралась а к неврапотологу попасть пока не могу.
Добрый день! Метакартин можно принимать непосредственно в чистом виде либо разбавлять в воде - это не имеет значения и на эффективность не повлияет. Малышам удобнее капать непосредственно в ротик. Здоровья вам!