Консультации / Педиатрия

Ацикловир ребенку до 2 лет

Здравствуйте, ребенку 1.7 , появилось пятно на спине диаметром около 2 см. Обратились к дерматологу. Сказали опоясываюший герпес или лишай. Назначили ацикловир таблетки по 200 мг 5 раз в сутки 7 дней. Везде пишут, что это доза от 2 лет и принимать не больше 5 дней. Как быть?
Здравствуйте! а дружно ничего не назначили?давайте через пять ей лечения оценим обстановку и решим, продолжать дальше или нет, хорошо? и важный совет--поищите доктора, которому сможете доверять и не перепроверять, это важно, ведь в интернете нередко бывает ошибочная информация (чт весьма опасно для человека ез мед образования) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся