Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребенка до 2 -х лет

Какую мазь применить для лечения стоматита, врач посоветовал Ацикловир, но она предназначена для наружного применения, как быть, можно ли использовать во рту у малышки?
можно использовать вит В6 чередуя В1, обрабатывать, обрабатывайте рот раствором пищевой соды: 1ч.л. на стакан воды, протирать бинтом смоченным в растворе, много народных средств лечения стоматита, но необходимо показать стоматологу, чтобы исключить другое заболевание. спасибо