Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 лет сыпь

Добрый день! У девочки 2 лет уже около 2,5 недель держится сыпь. Сперва была на ножках спереди потом распространилась на икры и на бедра сзади. На руки тоже недавно переместилась только не такая выраженная. На спинке и животе тоже слабенькая. На личике в районе щечек есть неболльшие прыщики бледные. Немного почесывается. У ребенка не было температуры, не болела. Кашля соплей и поноса тоже не было. Активная, ест хорошо, температуры не было иногда 37.1 В ушной раковине. Аллергические проявления были раньше только на витамины мультитабс и на смесь малютка. Неделю до появления сыпи ввели чистое молоко на ночь агушу детскую с молочки. Больше в рационе еичего нового не появлялось. Творог и кисломолочку ест с 8 месяцев и все хорошо. Были у дерматолога - сказал что то сьели , выписал адвантан , тавегил и ксеракалм ад. И выписал диету для аллергиков. Сыпи меньше не стало только побледнела. Сходили к аллергологу - она сказала что у нас краснуха и отправила домой. Ребенок привит по графику. Последняя вакцина превенар в марте этого года. Перенесла хорошо. Болели тоже последний раз орз в феврале. Немного прощупываются лимфоузлы шейные. Не знаем что думать. В анализе герпес 6 типа 0.4.
К вопросу приложено фото
Добрый день! герпес 6 типа тоже дает такие высыпания и повышает чувствительность к другим аллергенам. Очевидно, что у ребенка сильно снижен иммунитет. Кроме антигистаминов и диеты подключаются противовирусные и иммуномодуляторы (виферон -ацикловир или вальтрекс), тогда снижается вирусная нагрузка и кожа очищается.
Спасибо большое за ответ. Но нам врач сказал что герпес 6 в норме у нас. А еще не подскажите норма ли что у ребенка постоянно 37 температура? Только когда спит 36.6.
Раз он обнаруживается, значит активет. Вот он и вызывается вялотекущее воспаление (отсюда и субфебрильнаятемпература), плюс высыпания. Что делать, я уже написала