Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребёнку 7 лет

Температура была сперва 38. Затем начался кашельи насморк. Через день темп. Не стало вовсе. Насморк и кашель продолжался, через 2 дня поднялась темп до 37.5 Лержалась4 дня. Давали все это время сироп от кашля и противовирусное ацикловир в таблетках. Затем 2 дня темп 38.3. Подскажите пожалуйста что нам делать!?? Может флемоклав солютаб начать пить!!??
Здравствуйте! 1. я все-таки за противовирусные препараты в виде свечей, например, Виферон. Действующее вещество такого препарата быстрее попадает в кровь и, соответственно, быстрее начинает работать. 2. к сожалению,в данной ситуации уже нужно поднимать вопрос об антибиотиках, потому что нет улучшения уже 6 дней. Но самостоятельно не начинайте, без промедления вызовите доктора, чтобы он скорректировал лечение 3. для терапии кашля хорошо бы использовать ингаляции на небулайзере Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся