Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 3 года делали прививки в 3 6 месяца и в 2 года акдс в садике карантин есть ли вероятнось заразится?спасибо.
Здравствуйте, ребенок привит от коклюша (но схема вакцинации нарушена -должно быть 4 прививки), поэтому полной гарантии, что не заболеет, дать нельзя. Можно сдать титр антител на коклюш, и если титр высокий, то иммунитет хороший, и ребенок не заболеет.