Консультации / Педиатрия

Горло 3 раз болит у ребенка за 2 месяца

Здравствуйте! Сын начал жаловаться на боли в горле, поднялась температура 38 и появился лимфоузел, насморка нету. Пошли на прием к врачу выписали нам флемоксин и ибупрофен, полоскание горла. Дней семь лечились и пошли в сад. Через два дня опять повторились все теже симптоты, опять назначили флемоксин, промывать горло, и назначили пить тонзилгон (анализы в норме). Выздоровили пошли в сад и опять не проходит неделя ребенок снова жалуется на боли в горле и лимфоузел увеличился, но температуры нету. Продолжаем пить тонзилгон и обрабатывать горло орасептом. Подскажите что делать???
Здравствуйте, при повторяющейся ангине, увеличенных лимфоузлах нужно обследоваться:полный анализ крови с формулой, посев с миндалин на микрофлору и чувствительностью к антибиотикам, анализ крови на вирус Эпштейн-Барр. Если с миндалин высев стрептококка гемолитического или золотистого стафилококка нужна консультация ЛОР врача. При наличии ВЭБ инфекции наблюдение инфекциониста и назначение препаратов повышающих иммунитет.
Консультация врача педиатра на тему «Горло 3 раз болит у ребенка за 2 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.