Консультации / Онкология

Высокий СОЭ может быть признаком онкологии

Добрый день. Моей маме 71, есть подозрение на онкологию (родинка разрослась). Мама не хочет категорически к онкологу, год уговариваем. Последние два месяца сильно болят суставы, ортопед и ревматолог исключили свои проблемы. Под видом сдачи общего анализа крови, сдали ей онкомаркер s100. S100 0,13 По биохимии все в норме, а вот оак с изменениями Отклонения в показателях Лейкоциты 9,74*10*9/л при норме до 8,8 СОЭ по Вестергрену 104 мм/с при норме у пожилых до 50 Гемоглобин 89 Гематокрит 30,7% Тромбоциты 597*10*9/л при норме до 320 Все остальные показатели в пределах нормы. Подскажите, насколько показателен такой s100? Очень за неё переживаем! Если бы были метастазы в костях и из-за этого все суставы болели, он бы был намного выше? К какому специалисту обратиться с такими показателями соэ? К терапевту не пойдёт ((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как и любой онкомаркер - S100 показывает эффективность лечения уже верифицированного процесса. При оценке показателей нужно учитывать многие другие факторы (состояние щитовидной железы, гормональный фон, избыточный вес и пр. Вы можете обратиться на очную консультацию к гематологу или к хорошему терапевту, но изменение размеров родинки не может трактоваться как онкология. С уважением А.Петров