Консультации / Педиатрия

У ребенка в течении 2-х недель высокий показатель соэ 80

Добрый день. У ребенка 5,5 лет 2.10.14 Поднялась резко высокая температура 39,5, после приема нурофена температура спала, но потом целую неделю к вечеру (к 17...18:00) Снова поднималась. 4Октября сдали анализы лейкоциты 15,2, соэ 85......7 Октября пересдали в другой лаборатории, но все равно лейкоциты 10, соэ 79...Сделали узи почек, все в норме, оам тоже в норме, соскоб тоже ничего не показал....Внешние признаки болезни отсутствуют: кожа чистая, миндалины в норме, насморка нет, кашля нет. Ребенок активен, хороший аппетит. Вчера сдавали биохимический анализ крови и оак: соэ 50, лейкоциты 9, црб полож. 4+.....Показатели печени, суставов в норме. Что это может быть, уже две недели нормально спать не могу..Переживаю и врачи не знают. Говорят, что идет воспалительный процесс, а где не могут понять. Что посоветуете, м.Б. Еще какой -нибудь анализ сделать?
Здравствуйте! Высокое СОЭ может быть на фоне воспаления, учитывая, что у ребенка и белки острой фазы реагируют, вам необходима консультация ревматолога, а так же онколога. Предварительно сделайте анализ крови на волчаночный антикоагулянт, антинуклеарный фактор, биохимический анализ крови, гормоны надпочечников, РЭА. С результатами отправляйтесь к специалистам.