Консультации / Кардиология

Значительное увеличение количества экстрасистол

Добрый день. В последнее время ощущаю значительное увеличение количества экстрасистол. В молодости был миокардит. Бывают боли за грудиной и в области левой лопатки. Плохой сон. Постоянно принимаю нолипрел 2,5мГ и конкор по 2,5мГ, тримектал 35мГ. Направляю сканы двух холтеровских обследований. Прошу прокомментировать результаты, в т.ч. удлинение интервала Q-T. Беспокоит возможность внезапной остановки сердца.
К вопросу приложено фото
Ничего страшного. Одиночная желудочковая экстрасистолия. Продолжайте принимать конкор в той же дохзе,если он вам адекватно контролирует АД. У вас избыточный вес и стоит серьезно снизить его, вероятно в связи с этим могут быть проявления синдрома апноэ сна.