Консультации / Кардиология

Желудочковые и наджелудочковые аретмии

Добрый день, доктор! Мне 41 год, пол мужской, вес 70 кг при росте 1,80 м. Второй месяц беспокоит экстрасистолия. Холтер показал 3560 желудочковых экстрасистол, 110 наджелудочковых экстрасистол, наджелудочковые пробежки тахикардии 122 шт (комплексов в пробежках 473, наибольшая пробежка 10 комплексов). Заметил увеличение количества экстрасистол в следующих моментах: 1. при пешей прогулке или подъеме по лестнице (есть проблемы с протрузиями в позвонке, сильно болит поясница) 2. при приеме горячей пищи ( хронический гастрит, неоднократно язвы двен.персной кишки) 3. при волнении На сегодня количество экстрасистол значительно уменьшилось по сравнению с начавшимися полтора месяца назад и немного меньше по сравнению с временем холтеровского мониторинга (холтер поставили через месяц после начавшихся проблем). Вопрос: может ли экстрасистолия пройти сама собой или что мне дальше следует предпринять?
К вопросу приложено фото
Может и пройти. Пока ничего делать не надо, через полгода повторить холтер.