Консультации / Лекарственные препараты

Аминокислоты

Добрый день! Профессионально занимаюсь спортом иногда ставлю себе капельницы с раствором аминокислот, использую аминосол Нео. Раньше не задумывалась, а сейчас вдруг испугалась: раствор продается в 0.5 л бутылях, капаю по 150-200 мл а остатки ставлю в холодильник, где они стоят по полмесяца и больше до следующего раза. Можно ли вообще хранить аминокислоты?и если да, то какой срок хранения? Чем опасно внутривенное введение постоявшего, а может быть просроченного раствора?
Добрый день! Вскрытые растворы для инъекций/инфузий лучше не хранить - в процессе хранения происходит микробная контаминация, т.е. загрязнение раствора бактериями из окружающей среды. Плюс ко всему некоторые вещества нестабильны. В лучшем случае препарат не даст необходимой эффективности, в худшем возможно появление нежелательных реакций. Будьте здоровы!