Консультации / Спортивное питание

Аминокислоты для детей-спортсменов

Здравствуйте, Валерий! Очень бы хотела получить Ваше, если возможно, развернутое мнение. Моему сыну 10 лет, пловец, 6 месяцев назад начал плавать и за 4 месяца достиг (как говорят) невероятных результатов, сегодня он 6-ой в Топе 25 в NY своего возраста (среди детей тренировочный опыт которых 3-4 года)))) Сегодня режим тренировок: 7 дней в неделю по 2 часа (3 дня по 6000 м - 80% силы + 2 дня по 5000-6000 м со сменой скоростного режима + 2 дня техника(почти разгрузочные дни). Вопрос в следующем: какой комплекс аминокислот и витаминов поможет ребенку выдерживать данный режим нагрузок? Может быть Вы порекомендуете сочетание отдельных аминокислот и витаминов, их прием в зависимости от тренировок и соревнований(каждые 2-3 недели). Цели: увеличить выносливость, восстановление. Питание организовано! Все углеводные и протеиновые окна закрыты! + комплекс витаминов В))) Спортивного доктора с головой все еще найти не удалось.. Знаю, что некоторые родители дают своим детям (10леткам) L-Glutamine и Creatine.. Что Вы думаете??
Кью10, л-карнитин, мультивитамины (без минералов) и просто хорошее питание, разнообразное. Утром - сложные углеводы. Проблема не в этом - следите за развитием сердца. Работа на предельном пульсе приводит к растяжению и на долгий срок снижению функциональности сердечной мышцы. Надо добиться ее рабочей гипертрофии сначала, это зависит от режима нагрузок. Удачи!