Консультации / Фитнес

Выбор аминокислот

Здравствуйте, валерий! Моему сыну 12 лет, вес 33 кг. Два года серьезно занимается греко римской борьбой, тренируется каждый день по 3 часа, гантели, штанга. Сила, выносливость это появилось, а мясо на костях не нарастает, худоба на лицо. Кажется будто организму чего то нехватает, хотя питание усиленное. Хотим ввести в рацион аминокислоты. Посоветуйте с выбором препарата или может еще каким нибудь советом по исправлению ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Сразу после тренировки и перед - протеин (изолят), можно с 1 ч.л. сахара и 2, 5 гр лейцина. протеин содержит все необходимые аминокислоты. Перед тренировой для повышения работоспособности можно принимать аргинин. То, что мясо еще не нарастает, объяснимо еще недостаточным уровнем гормонов, рост мышц начнется с 14-16 лет. Это нормально, но важно не довести организм до перетренировки. 3 часа в день, это много. Нужно раз в год делать проверку у спортивного врача, а по утра оценивать пульс в покое. Повышение пульса (а также подверженность ОРВИ, мелкие травмы, утомленный внешний вид) - свидетельство перетренировки. В качестве добавки к калорийности, помимо протеина, рекомендую блюда из баранины и бараньего жира. Говяжий и свиной жир не подходят. Дополнительные рекомендации - 1 тренировку сделать восстановительной (гибкость, очень легкий бег 20 мин, расслабления, идеомоторная тренировка), 1 раз в месяц массаж, во выходным - восстановление в сауне с последующим полным отдыхом. Желаю удачи!