Консультации / Гинекология

Влияние креатина и аминокислот на зачатие ребенка

Здравствуйте! У меня к вам будет такой вопрос. Подскажите пож-та какое влияние может и может ли оказать прием креатина и аминокислот моим мужем. Мы планируем месяца через 2 зачать ребенка и я несколько обеспокоена этим. Мужу 28 лет, креатин и аминокислоты он принимает в течении 2-х месяцев, т.е. вообщем получается 4 месяца т.к. курс приема аминокислот и креатина необходимо повторять через каждый прошедший 1 месяц. Прием аминокислот (принимает в капсулах) - 6 капсул (через день), т.к. они рассчитаны - 1 капсула на 10 кг массы тела., муж весит - 60 кг. Прием креатина (принимает в капсулах) - 8 капсул в дни тренировок и 6 капсул в дни отдыха, занимается он в неделю раза 4.
Прием любых препаратов (за исключением случаев, когда прием обусловлен по жизненным показаниям) целесообразно исключить за несколько месяцев до планируемой беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Влияние креатина и аминокислот на зачатие ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26