Консультации / Гинекология

Прием аминокислот при беременности

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, какое количество фенилаланина является безопасным при беременности? Дело в том, что я спортсменка и еще до беременности регулярно принимала аминокислотный комплекс. Сейчас 5 недель. Бросать пить аминокислоты мне бы не хотелось. В тех, что я употребляю, содержится в одной таблетке 44 мг фенилаланина.Судя по опубликованным данным, норма потребления составляет 100мг, значит, употребление такого количества не грозит фенилкетонурией ребенку?
Здравствуйте, посоветуйтесь со своим спортивным врачом и гинекологом.