Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара

Добрый день! Ребёнку 2 года 10 месяцев, обследовались в гастроцентре по поводу запоров ( запоры с января), в результате выявили токсокару в титре 1:400. Остальные анализы крови прикладываю ( все сдано с разницей в 2 дня). Также сдавали антитела к описторхис, эхинококк, трихинелле, аскоридам - отрицательно. Нужно ли как то лечить токсокару? С начала года ребёнок перенес цитомегаловирус ( лечили с мая по август, после проведённого лечения ( изопринозин )- lgM 0,49); в сентябре переболел коксаки ( заразился на улице в С-Пб). Каждые полтора месяца болеет ОРЗ/ОРВИ, в сад не ходим. Может ли быть так, что много болеет из за токсокары, или это не связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, диагностический титр на токсокароз ( то есть при котором выставляется диагноз и начинают лечение) 1/800, а также дополнительный признак - повышение лейкоцитов и эозинофилов в общем анализе крови. Учитывая, что у ребенка титр не является диагностическим, диагноз не правомочен, но нужно провести контроль через 1-3 мес ( в здоровом состоянии), и если есть нарастание титра антител, то диагноз подтверждается.