Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь III стадии риск ССО4 ОНМКОТ2016 Г

после перенесенного ишемического инсульта в правомкаротидном бассейне через год назначенные лекарства перестали поддерживать давление в норме.(Лозап 12,5 утро,Индопамид2,5- утро, Лозап 25- вечер) ,потом увеличили дозу Лозап+100/25-утром, Максонидипин 2мг-вечер. Однако Лозап перестал оказывать действие..Два дня назад назначили следующее лечение : Лозап плюс 1000/25-утро Лерканидипин 10 мг в 20.00,Максонидипин 0, 2 в 8.00 и 20.00.После первого приема Лерканидипина состоянии было плохое,учащение пульса до 100( обычно 70),аритмия, ощущение жжения в области лица, учащение мочеиспускания в течение часа до 8 раз. Как подобрать лекарства. Практически сейчас снижает давление только Максонидипин и то на недолгое время.
Вы врачу своему говорили об этом? Если нет - то сделайте это, обсудите вопрос назначения бета-блокаторов или других антогонистов кальция - если у вас нет противопоказаний для их приема. Если у вас был инсульт, вы обязательно должны принимать аспирин и статины