Консультации / Терапия

Температура 37-37 2

Добрый день. Больше недели назад появилась заложенность носа и закладывало горло, температура была 37,2. Прописали пить Ингавирин, пропила 7 дней. Температура так и держится 11-й день в пределах 37,0-37,2. Анализы в поликлинике никакие не назначили, сказали температура спадет. Хочу сдать сходить кровь, чтобы проверили есть ли какое-то воспаление в организме, подскажите какие именно анализы нужно сдать в данной ситуации? И заодно хотела проверить холестерин, какие показатели нужно проверять? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Скорее всего, было ОРВИ после которого остался так называемый "температурный хвост". Он действительно приходит в норму в течение 2-3 недель. Вы можете сдать общий анализ крови: так точнее определите - есть ли повод для волнения. Кроме этого, сдайте холестерин крови и липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности).