Консультации / Гастроэнтерология

Приём антибиотиков

Здравствуйте! Прохожу лечение от Хеликобактер, врач назначил антибиотики амоксициллин и клацид, после приёма которых появляется сильная горечь, отрыжка и вкус желчи во рту. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и что делать? Курс длительный, 14 дней, а принимаю лекарства только 4-й день, очень тяжело. Не знаю, как пройти курс до конца при таком дискомфорте.
Здравствуйте, к сожалению, эти жалобы отмечаются при лечении антибиотиками, в большей степени от Клацида. Эрадикация длится от 10 до 14 дней. При плохой переносимости, доктор вынужден корректировать схему. По моему опыту отменяла редко. Пациенты отмечали, что горечь исчезает где-то в середине курса. Если вам легче не становится, то информируйте лечащего врача