Консультации / Отоларингология

Средний катаральный отит Отипакс не снимает боль врачей рядом нет

Здравствуйте! Два дня назад стало закладывать левое ухо, болей не было, врач написал диагноз: средний катаральный отит левого уха. Выписали: Амоксиклав 1000 мг - 1табл - 2р\д, Отипакс 3 раза в день (дозировку не указали, капаю по три капли согласно инструкции). Ксемелин - 2 раза в день. Все лекарства начал пить сразу как выписали. Дозировки соблюдаю. Сегодня ухо заложило сильнее и начались довольно ощутимые боли. При этом, я заметил, что боли усиливаются при закапывании Отипаксом. Капаю так: ложусь на правый бок и три капли в ухо, после этого закрываю ухо ваткой и лежу 15 минут на правом боку. Нахожусь в глуши откуда смогу добраться до врача только через два дня. В местной аптеке купил ибупрофен, он снимает боль полностью. Делаю продувной массаж, обучен маневру Френзеля. Посоветуйте что делать, возможно капли другие купить?
Добрый день! Есть ли выделения из уха? Если сразу при закапывании отипакса возникает боль, то лучше пока не капать этот препарат и дождаться повторного осмотра на предмет перфорации (отверстия) барабанной перепонки. Продолжайте принимать антибиотик, капать капли в нос и продувать уши. При боли в ухе принимайте обезболивающее, но лучше не ибупрофен, а цитрамон (меньше побочных явлений).