Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки

Мне 47 лет, с 20 лет паническое расстройство(панические атаки). 5 лет пью анафранил 0, 25 в сутки(доза) при отмене атаки возвращаются.можно ли очень долго пить это лекарство? наблюдаюсь у психотерапевта, но хотелось бы узнать мнение второго лица.
Здравствуйте! Лекарство принимать можно длительно. Панические атаки поддаются психотерапевтической коррекции, лекарства выполняют вспомогательную роль. Регулярно проверяйте свое физическое состояние, соблюдайте правильный образ жизни, труда и отдыха, диету, создайте комфортную психологическую обстановку вокруг себя. С психотерапевтом необходимо постоянно обсуждать динамику состояния и проблемы, получать необходимые ответы на вопросы.