Консультации / Неврология

Головная боль слабость тошнота

Добрый день Михаил Андреевич. Моему мужу 36 лет. С недавнего времени у него начались приступы головной боли. Сначала появляются пятна в глазах, затем боль в затылочной части головы и потом боль переходит в виски. Все это сопровождается рвотой и слабостью. Первый приступ был 19 ноября, сутки не прекращась головная боль и рвота почти каждый час. Затем слабость во всем теле. Были у невролога, она прописала кортексин 10 уколов, мексидол 10 уколов, пантогам по 1 таб 3 раза пить месяц, дротаверин по 1 таб 2 р - 14 дней и троксевазин 1 капс Х 2 раза в день - 14дней. При приступе пить суматриптан 1 табл. 28 ноября опять был приступ, выпили сразу таблетку суматриптан, голова почти не болела, но была слабость и в глазах пятна, тошнота, вырвало 2 раза и также сводило пальцы рук. Какое обследование нам еще пройти? Под вопросом ставят внутричерепное давление. Спасибо.
Добрый день. Описание похоже на мигрень. Реакция на лечение подтверждает догадку. Дополнительные обследования при типичной клинической картины нет. Диагноз мигрени устанавливается по описанию приступов. МРТ и другие исследования не дают при мигрени результатов отличных от здоровых людей.