Консультации / Терапия

Слабость головная боль тошнота

Здравствуйте , пожалуйста помогите разобраться , не могу понять что со мной(((( сильное головокружение не проходит уже неделю, слабость, тошнота, иногда появляется вздутие и тяжесть в желудке , также побаливает левая часть головы ( над ухом) , давление нормальное , температуры нет . месяц назад начались первые после родовые месячные, роды были год назад. Что это может быть? Куда обратиться ? Очень страшно , сильный упадок сил
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, мочи, покажитесь очно гинекологу, чтобы исключить органическую патологию, которая может давать такие жалобы. Но, вполне возможно, что это накопившаяся усталость, метеочувствительность или соматоформное вегетативное расстройство. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.