Консультации / Неврология

От чего сильные головные боли.тошнота?Какой диагноз и лечение? К какому специалисту обратиться?

Женщина, 48 лет, менструаций нет полгода. От чего сильные головные боли, тошнота?Какой диагноз? В октябре у меня были сильные головные боли.тошнота, слабость,головокружение ,глазное дно: ДЗН яркие,лёгкая проминация дисков больше справа,венозное полнокровие,картина ВЧГ. В декабре сильно упала на спину,острые боли в левом подреберье, кратковрем.потеря сознания при вдохе; всё те же тошнота и головные боли.УЗИ ,рентген -ушиб ребер.Глаз.дно:артерии узкие прямые,вены умеренно расширены.умеренно полнокровные. Доплерография сосудов головы показало, что ПА слева: сосуд малого диаметра. Отмечается ассиметрия кровотока по ПА в 2-М4 сегментах S<D. ПА с обеих сторон имеют вход в костный канал под углом; перепады ЛСК при входе в костный канал - признаки экстравазальной компрессии при остеохондрозе ШОП. При ТКДС отмечается корректный вазоспазм СМА с обеих сторон, признаки венозной дисфункции, умеренная гипоперфузия в ВББ. Венозный отток из черепа не нарушен. Заключение МРТ грудного отдела позвоночника: остеохондроз, спондилез грудного отдела позвоночника.
здравствуйте. А что на МРТ шейного отдела? головные боли могут быть связаны в повышенным внутричерепным давлением. Лечение, если сделаете снимки - МРТ шейного отдела , можно получить у каропрактика - мануального терапевта и/или рефлексотерапевта (иглотерапевта ).