Консультации / Неврология

Здравствуйте!Мне 28лет.Долгое время беспокоят головные боли,тошнота

Здравствуйте!Мне 28лет.Долгое время беспокоят головные боли,тошнота,головокружения,слабость,быстрая утомляемость.Делала МРТ-МР-признаки малой неспецифической кисты левой височной доли,минимальных проявлений церебеллярной субатрофии;УЗИ сердца-Стенки аорты не изменены.Уплотнение створок АоК.Незначительная регургитация на МК,ТК,КЛА.Аномальная хорда в полости левого желудочка;Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий-гемодинамически значимых изменений каротидных артерий не выявлено.Объемный кровоток по правой позвоночной артерии снижен(22мл/мин).Кровоток по обеим артериям магистральный;Рентгенография ШОП-признаки нестабильности сегментов С4-С5,С5-С6.Начальные дегенеративные изменения ШОП(ЭЭд-0,06мзв.);Реоэнцефалография,сиди-слева и справа:ангиоспастический тип нарушения мозговой гемодинамики,нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга;лежа-справа и слева:ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики,затруднен венозный отток,нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга.В последнее время появились частые панические атаки.Подскажите пожалуйста что делать?Как лечиться?Спасибо!
Здравствуйте, Екатерина! Какой характер головной боли:локализация, начало, (внезапное,постепенное), периодичность, частота, время суток (утро, вечер), продолжительность, интенсивность (по пяти или десяти бальной шкале), характер (пульсирующий, сжимающий и т.д.), провоцирующие факторы (изменение позы, физическая нагрузка, чиханье и т.д.), влияние на повседневную деятельность, эффект анальгетиков, сопутствующие симптомы (рвота, нарушение зрения, свето- и звукобоязнь, изменение АД). Головокружения: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе). Какое лечение принимали? помогало? Стрессовая ситуация есть? затяжная? Приходите на прием -постараюсь помочь!