Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Гастрит Здравствуйте, я прошёл ФГДС. Заключение Недостаточность кардии 1 степени, Хронический смешанный (поверхностный+атрофический) гастрит, обострение. Три дня назад до обследования я начал принимать Т Панкреатин и Омепрозол, выкупил капсулы на месяц. После заключения ФГДС, врач назначил вместо Опепрозола, Омез-Д. Вопрос заключается в следующем, можно ли вместо препарата Омез-Д. Принимать Омепразол и Домперидон совместно? Спасибо.
Добрый день. Да, можно. Вам в этом случае нужно докупить препарат, содержащий в качестве активного действующего вещества, домперидон и начать его прием в стандартной дозировке (по 10-20 мг (1-2 таб.) 3-4 раза/сут).