Консультации / Аллергология и иммунология

Врач иммунолог-вирусолог или

Здравствуйте, Прохожу лечение у ЛОРа. (выписка с приема в приложении). Сдала анализ крови на вирусы, и обнаружились Герпес 6 типа, ЦМВ, ВЭБ. А также мазок на те же вирусы, в мазке их не обнаружили. (Прикладываю результаты анализа на вирусы, мазка из зева и общего анализа крови.) Лор назначила проконсультироваться у иммунолога-вирусолога и пролечить вирусы. Я не нашла в нашем городе ни одного специалиста «иммунолога-вирусолога», а только «аллерголог-иммунолог». Вопрос: Имеет ли смысл записываться к аллергологу-иммунологу, если у меня по общему анализу крови – аллергических проявлений не имеется, аллергиями не страдаю, а проблема вызвана вирусной инфекцией? Т.е. я пытаюсь понять, подходит ли для моей ситуации аллерголог-иммунолог, или нужно искать какого-либо другого специалиста (кроме иммунолога-вирусолога, которых в городе нет)? Заранее спасибо, Юлия
К вопросу приложено фото
Добрый день. Про специальность иммунолог-вирусолог я впервые слышу. В нашей стране вирусными инфекциями занимаются врачи-инфекционисты. Вероятно вам нужно обратиться к инфекционисту. А вообще результаты ваших анализов показывают лишь то, что вы когда-то переболели этими вирусами (впрочем как и 90% взрослого населения земли).