Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирус

Здравствуйте, моему сыну 2,6 лет, в прошлом году летом сын стал часто болеть, ангины, простуды, 2 раза лежали в больнице, лечили от бронхита, я настояла на анализе крови и обнаружилось что у него цитомегаловирус, теперь каждые 3 месяца, прокалываем его по назначению врача, циклоферон, виферон свечи, иммуноглобулин, но между этими 3 месяцами он постоянно болеет, недели не проходит,то ангина, то простуда,у него совсем слабый иммунитет, ЛОР врач посоветовала имунорикс, но он противопоказан детям младше 3 лет, подскажите как повысить иммунитет? прочитала в инете, что цитомегаловерус неизлечим, как же быть? сын так много принимает антибиотиков, а они подавляют иммунитет
Цитомегаловирус излечим, но его лечение занимает гораздо дольше времени, чем вы уже лечитесь. Повышение иммунитета в таком возрасте просто бесполезно - у ребенка еще нет тех звеньев иммунной системы, которые призваны реагировать на современные иммуномодуляторы. Однако в частых ОРВИ (в том числе и в обострениях цитомегаловирусной инфекции) иногда повинны и родители - носители этой инфекции, которые регулярно подсевают ее своим детям, сами того не желая. Я думаю, что вам самой имеет смысл сдать анализ на антитела к цитомегаловирусу и при его обнаружении впредь проходить лечение вместе с ребенком - тогда у вас появятся отличные шансы избавиться от цитомегаловирусной инфекции
Я сдала анализ на цитомегаловирус-оказался положительный, а как я заражаю ребёнка если врач сказала что вирус передается только через кровь, плазму, в интернете прочитала что и воздушно-капельным путем, уточните пожалуйста.
Воздушно-капельное заражение цитомегаловирусом возможно при близком контакте, например как в вашем случае. Так что лечение придется проходить и вам тоже
Я с сыном живу с родителями и братом, они тоже могут заразиться от нас?
Могут к сожалению - контакт очень близкий и долговременный
Я могу заразить всех и на работе, а сын в саду, мы самые заразные люди, куда нам изолироваться?!!!, я в панике.................
Паниковать лучше не надо - просто необходимо пройти курс лечения цитомегаловирусной инфекции. Более подробную информацию о лечении цитомегаловирусной инфекции вы можете получить здесь http://medbiospectr.ru/index.php?module=forums (придется задавать вопрос врачу-иммунологу) или здесь http://www.iaci.ru/immunology/index.php (в ИАКИ работают отличные специалисты по детской иммунологии и вирусологии)
Спасибо Вам за консультации, будем лечиться, станем здоровыми и счастливыми. Я слов признательных немного Хочу сказать Вам от души, Про то, что доктор Вы -от Бога, И что как медик-хороши! Что может быть того полезней? Что может быть того нужней? Людей избавить от болезней- Нет ремесла того добрей......