Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Температура у сына (10,5 лет) держится больше месяца 37,0-37,3 ,не падает до нормы,не т признаков простуды,анализы мочи и крови в местном амбулаторном участке в норме,врачи местные не видят причин для беспокойства,а я как мать все равно переживаю,что может быть и что можно сделать,чтоб узнать причины заболевания.?
Здравствуйте! Рекомендую вам пересдать клинический анализ крови в другой лаборатории. Кроме этого, можно сделать анализы на антитела к ЦМВ и ВЭБ, это разновидности вируса герпеса, которые при латентном персистировании в организме могут вызывать такую реакцию иммунитета в виде субфебрильной, длительной температуры. С результатами обратитесь к вирусологу или иммунологу. Так же, при условии, что результаты крови будут в порядке, начните обследование щитовидной железы, предварительно проконсультируйтесь с эндокринологом.