Консультации / Педиатрия

Повторный диаскин тест положительный

Здравствуйте,в мае этого года делали Манту.она была положительная.и все до этого были положительные.ходили к фтизиатру сделали Диаскин тест.тоже положительный.рентген,Кт и анализы в норме были.В семье все здоровы.ходит только в садик.единственное постоянно болеем.то трахеиты то бронихиты.поставили диагноз Вираж туб.пробы.выписали таблетки.все пропили.сегодня сделали повторно и Манту и Диаскинтест.вечером оба теста красные.Скажите пожалуйста что нас теперь ждёт?Профилактика не помогла и ребенок заболел?
Здравствуйте! Оценивать и Дст и реакцию Манту следует только через 72 часа после проведения. В первый день могут быть положительные, а на 3-й все меняется. Если и на 3-й день дст будет положительным, тогда опять следует назначить КТ и специфическое лечение.
Консультация врача педиатра на тему «Повторный диаскин тест положительный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.