Консультации / Педиатрия

Положительная реакция диаскин-тест

Здравствуйте, моему сыну 13 лет, провели в школе диаскин-тест, положительный,сделали повторно положит, за неделю до теста ребенок болел сопли, кашель.Обследовались..кт грудной клетки, кровь, моча, узи брюшной полости и почек..все в норме.Фтизиатр все-равно поставила диагноз инфицирован и назначила лечение на 6 мес.Насколько это целесообразно, если анализы у ребенка в норме?
Здравствуйте! Ваша врач права. Положительный диаскин-тест указывает на активность специфического процесса и лечение назначается даже в случае если очаг не будет найден.