Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диаскин тест

Добрый день! Пишу вам с огромной проблемой! У нас был контакт с туберкулезным больным, у ребенка диаскин тест показал положительный результат, прошли полное обследование, лечение (пиразинамид, изониозид, б-6), через три месяца диаскин тест стал еще больше, что делать, врач сказал - все, вы больны и ничего сделать не можем???????????? Прошу помощи
Здравствуйте! Дело в том, что фтизиатрия - особый раздел медицины, и методы диагностики, и лечение туберкулеза очень специфичные. Могу сказать точно, что диаскин-тест отражает состояние противотуберкулезного иммунитета, и при положительном диаскине обычно отправляют к фтизиатру и назначают лечение. Лечение иногда бывает достаточно длительное, со сменой препаратов, подбором, повторной диагностикой. Найдите какого-то врача, который бы вами занимался.