Консультации / Фтизиатрия

Большая папула диаскин теста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у дочки 11 лет была положительная реакция диаскин теста, пропили изонеазид и пиразинамид 3 месяца, сделали повторную пробу, а она снова большая. С чем это может быть связано и что нам сейчас делать? Рентген и анализы хорошие.
Со слов фтизиатров проба может оставаться большой 2-3 года и зависит от количества иммунных клеток в организме, которые высоко чувствительны к туберкулину.