Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуста ребенку 6 мес.и он храпит или дышить с шумом будто (слышно как дышить) нос чищу капаю аквамарис, температура не выше 25 градусов дома, спит хорошо, но когда сосет иногда крыхтить, как будто что то мешает, говорят перевес трудно дышать или сладкое ешь, мы на гв, но сладкое очень редко ем. У Лора были при насморке промывали, но все равно так дышал. Что делать? Или это нормально ?
Это не нормально, но по описанию непонятно, почему возникает храп. Две возможные причины - это стекание соплей в глотку вследствие какой-то невыраженной инфекции и затекание содержимого желудка в небольших количествах в пищевод и вплоть до задней стенке глотки когда ребенок лежит. Нужен очный осмотр ЛОР-врача чтобы отличить одно состояние от другого