Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка по ночам

здравствуйте! хотелось бы с вами проконсультироваться вот по такому вопросу!24 августа ребенку провели операцию по удалению аденоидов! операция прошла без осложнений практически сразу стала хорошо дышать и ночью и днем! но недавно заметила у ребенка храп по ночам периодический! не соплей не других признаков простуды нет! днем спит и когда неспит дышит хорошо соплей нет.Хочу задать вопрос связи с этим . что можно сделать чтобы легче было спать ребенку ночью ? мы капаем в сад и после деринат и мажем вифероновой мазью. И еще вопрос может ли этот храп быть из-за не очень качественного удаления аденоидов? удаляли в См клиники у хирурга Погосовой И.Е.И как нам стоит поступать дальше? в саду с храпом проблем нет спасибо!
Здравствуйте! иногда дети не сразу начинают идеально дышать носом. скажите: как дела обстоят сейчас?