Консультации / Отоларингология

Гайморит

В течении 2 лет страдаю гайморитом. 1,5 года назад делали прокол, но теперь при простудном заболевании, проявляются все признаки гайморита. В интернете нашла метод лечения гайморита лазером. Скажите пожалуйста, этот метод эффективен? И как он проходит? В течении какого времени проходит лечение?
Здравствуйте Анна!Метод лечения лазером-это вспомогательная методика лечения ,. как острого, так и хронического гайморита-эффективность данной методики-низкая.Лазерное воздействие относится к физио-терапевтическому лечению-как оно проходит и сколько длится-это всё зависит от стадии воспаления, наличия или отсутствия сопутствующей патологии, а также от множества других факторов. С уважением-Подольская Е.В.