Консультации / Урология

Можно ли длительно применять свечи

Здравствуйте! У меня хронический простатит. Врач прописал свечи простатилен и табл.простанорм. после курса в 10 дней,стало легче. Но спустя время симптомы стали возвращаться. Консультироваться с врачом не стал(дорого). и купил сново пачку простатилена. После курса опять же полегчало,но симпотомы стабильно возвращаються спустя некоторое время. Вообщем ставлю эти свечи,переодически когда наступают осложнения уже в течении 4-х месяцев. Скажите пожалуйста это нормально или не стоит злоупотреблять свечами такое долгое время?
Здравствуйте, эти свечи применять можно достаточно долго, но они снимают лишь симптомы, и вам становиться лучше. Для полного излечения необходимо найти причину заболевания, которая свечами не устраняется. Причину же хронического простатита если выявить - достаточно не сложно вылечить. Но для этого необходимо комплексно обследоваться - УЗИ, анализы крови и мочи, мазок из уретры. С уважением,Данилов С,П.