Консультации / Лекарственные препараты

Ректальные свечи

здравствуйте! Можно ли делить пополам свечи нурофен 60 м2 и цефекон 100 мг, чтобы поставить ребенку 1,5 свечи например цефекона, иначе по 1 свече не срабатывает? Вес ребенка 13 кг. На сиропы аллергия, эффералган 150 мг не достать. Остается только так увеличить дозировку?
Да, можно. Кроме того, в сочетании нурофен и цефекон обладают более длительным жаропонижающим действием и более выраженным эффектом. Здоровья вам!
Про то , что можно сочетать не знала. Как нам подобрать дозировку- 1 свеча цефекона и одновременно свеча нурофена?
обычно применяют по 1/2 свечи цефекона и 1/2 свечи нурофена на одно применение.