Консультации / Проктология

Можно ли вылечить это?

Доброго времени суток, доктор. Прикрепил фото, при натуживании, появляются вот такие припухлости, во время опорожнения кишечника, когда поднимаюсь они втягиваются обратно. Если стул не твёрдые и не было запора, то испражнения тонкие, иногда бывают нормального диаметра (прошу прощения за подробности), если был запор, и кал твёрдый, иногда возникает кровотечение. Если втянуть анус, как после опорожнения, то эти припухлости как бы уползают внутрь, но появляются снова при каждом акте опорожнения кишечника. В больнице выявили после обследования и анализов, колит (*хронический вроде, не хватает каких то бактерий в кишечнике) и расширенную геморроидальную вену, при помощи какой то трубы,процедура произвела такой эффект, что теперь анус всегда напряжён -на фото, это и есть эта вена? Сказали лактобактерии употреблять, что снять колит,и нормализовать микрофлору. Но как эти бактерии уберут назад эту выпадающую вену? Использую долопрокт-крем и свечи, во время обострений, т.е когда запоры повреждают то что на фото, точнее твёрдые массы. Что можно предпринять, что бы они не выпадали, упражнения какие то,свечи другие, и вообще возможно ли без операции, устранить данную проблему? Заранее спасибо за заочную консультацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки смешанного геморроя. В данной ситуации без вмешательства проктолога не обойтись. На сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно как малотравматичных, так и безоперационных методик удаления геморроя. И чем скорее это сделать, тем лучше.
Спасибо за ответ. А можно узнать о безоперационных методах, как они называются, чтобы можно было легче искать клинику, в которой такие методы применяются, и какой из них, в этой ситуации порекомендовали бы вы, если бы я пришёл к вам в клинику? Заранее благодарю за ответ.
Наиболее оптимальным будет применение радиоволновой методики, дающей оптимальный эффект и максимально сокращающей сроки реабилитации. За 8 лет использования ещё ни разу не встречалось ни одного рецидива. Операция проводится амбулаторно, занимает не более 15ти минут, трудоспособность не страдает.
Спасибо за ответ, уже вырисовывается более менее ясная картинка. Доктор, последний вопрос, какие обследования нужно пройти, чтобы получить разрешение именно на такой метод лечения -радиоволновой методикой? -лечение ведь назначает доктор, назначат анализы, осмотры, насколько это болезненно физически, будет в моём случае, к чему готовиться? И какая цена, в среднем, за такое лечение вместе со всеми анализами и обследованиями и нужны ли медикаменты после -обезболивающие например уколы или что то ещё? Большое вам спасибо за информативные ответы.
Для решения вопроса о возможности применения радиоволновой методики необходимо проведение наружнего осмотра и ано-ректоскопии. Дополнительно лично я провожу дуплексное сканирование ано-ректальной области. В плане дообследования стандартный перечень лабораторных исследований. Общая стоимость всего комплекса в Вашем случае составит 16,000 руб.
Здравствуйте доктор. Уточняющий вопрос, а как проводится ано-ректоскопия, если в туалет больно ходить, кровь при таких осмотрах появляется? Как долго длится такое обследование? Применяется ли анастезия-насколько это больно, терпеть придётся или как то всё таки обезбаливается? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если есть болевые ощущения, выраженный спазм сфинктера и т.д., то ректоскопия проводится под местной анестезией. Длительность осмотра не более 15ти минут (обычно 3-5 минут).